蚌埠滕湖机场啥时开工?商贷可转公积金贷款吗

贷款 2019-03-29 11:40173未知admin

  本文原标题:《蚌埠滕湖机场啥时开工?商贷可转公积金贷款吗?楼顶漏雨找谁维修?本期新媒问政为你权威解答》

  声明 以下为蚌埠发布微信公众号运营团队—蚌埠报业传媒集团全媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。

  有政策要咨询?有事情要投诉?有建议要转达?没问题,市互联网宣传管理办公室下发通知,加强蚌埠政务微平台网民诉求办理,蚌小布在线接收您的各类诉求,并即刻@蚌埠各县区、各相关单位,为您答疑、解难。

  从本期开始,发布投诉的网友在收到回复后,可对该问题处置成效进行反馈,反馈分三个层次:满意、基本满意、不满意

  具体操作方法:点击蚌埠发布微信左下角小键盘,在出现的对话框内输入反馈结果,并点击发送即可

  注意:发送反馈结果内容前请标注:“新媒问政满意度反馈”,如果不满意请说明原因

  蚌埠民用机场预可研报告已上报国务院、申请立项。受国家发改委委托,中国国际工程咨询公司来蚌对预可研报告进行了评审,目前评审报告初稿已完成,需待审查通过后,正式向国家发改委报送。立项批复后,我们将开展可研、总体规划、初步设计、施工图设计等阶段各项工作,其中可研阶段还包括水土保持、环评、能评、稳评、用地预审等前置要件的编制报批工作,时间紧、任务重。市发改委将继续加快各项前期工作,争取早日开工建设。

  职工医疗保险在蚌埠三甲医院住院医药费每年可报销的最高额度是多少?报销比例是多少?

  网友,您好。根据我市目前医保政策,职工医保参保人员每年医保支付顶额为40万元,各部分支付比例已电话告知网友。若还有其他相关问题,请致电:2059648。

  请网友与市维修基金管理中心联系咨询是否缴存维修基金,如已交存可按相关程序申请动用维修基金进行维修。市维修基金管理中心咨询电线

  目前,我市未开办商贷转公积金贷款业务。使用商业住房贷款的还贷期间可提取本人及配偶的公积金。欢迎拨打公积金咨询专线

  我是戴湖桃李园的业主,2010年8月拿房至今无法办理房产证,请问什么时候才能办理?

  网友您好,您所反映的戴湖桃李园小区系蚌埠经济开发区投资集团有限公司开发的集体土地拆迁安置房,该小区1-24号楼首次登记(大证)已全部办结。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。建议您与拆迁安置单位和开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  天湖国际小区C区业主,买房时售楼部说由他们统一办理房产证,很多业主把办理房产证需要的资料和费用交给了售楼部,快四年了,开发商也联系不到,请问如何解决?

  经与市民张先生联系,其系天湖国际C9号楼业主。经了解,经开区管委会已于2018年下半年就经开区天湖国际小区所反映的问题已给予回复。天湖国际项目因资金短缺,无法给业主办理产权证,影响了业主的相关权益。为维护群众利益,蚌埠市经开区已联系特步(中国)有限公司,约谈了蚌埠天湖置业有限公司,加大督办力度,要求开发公司积极筹措资金,解决代收的业主公维基金和契税的缴纳问题,做好已交房业主的办证事宜。建议与经开区管委会和开发建设单位联系。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  网友您好,您所反映的兰庭书苑1号楼,由蚌埠教育房屋开发有限公司开发建设,该1号楼首次登记(大证)已于2018年6月办结,部分商品房和安置房业主已办理了不动产权证。据开发公司称,该1号楼房屋部分为职工福利房,房价需物价局重新核定,目前教育房屋开发公司已将方案报请市政府批准,待获批后为业主办理产权证。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。建议您与蚌埠教育房屋开发有限公司联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  网友您好,您所反映的桃花园小区由蚌埠河北新区发展有限公司开发建设的集体拆迁安置房。经了解,桃花园小区1、2期已竣工交付,至今未办理不动产首次登记(大证)。3、4期还未竣工。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。建议您与淮上区拆迁安置单位和开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  蚌埠兴光尚庭小区大证已于去年下半年办理下来,却迟迟不为业主办理小证,到底什么时候才能办理?

  网友您好,您所反映的兴光尚庭小区系安徽兴光置业有限责任公司开发建设,该小区1、4号楼首次登记(大证)已于2018年11月份全部办结,部分业主已办理不动产权证。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。我局不动产登记中心已催促开发建设单位尽快为业主办理不动产权证。建议您与开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市国土资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线

  蚌埠老体育场露天笼式足球场为啥平时都上锁不让进去踢球,请问具体开放时间?

  体育场笼式足球场一号场地已从2019年1月5日向社会免费开放,开放时间为:冬季:周一到周日 上午7:30-11:30 下午14:30-19:00 ;夏季:周一到周日 上午7:30-11:30 下午14:30-20:00。如遇阴雨天气暂停对外开放。

  我是蚌埠新地城市广场住宅小区二期的住户,户口在五河县。现在小孩要上幼儿园了,小区自建幼儿园还未启用,请问有对口的幼儿园吗?

  尊敬的市民,您好!我市义务教育阶段适龄儿童入学,以实际居住的房产证或居住证为主要依据,在本市没有房产或户口的情况下,可以以适龄儿童及监护人实际居住所在区为主,由区级教育主管部门统筹协调安排学校接收学生办理转学。我市幼儿园招生主要遵循“公开公平、公益普惠、免试入学”的原则进行,目前暂无分片招生的计划。如有不清楚的地方,请与市教育局基教科联系,联系电线

  喜迎门小区是目前我市最大的保障性住房,长期居住人口达二万人之多,但居民公交出行很不方便,到万达、银泰等方向的公交线路何时开通?另外规划中的喜迎门首末站何时动工?

  1、公交线路的开通和调整需结合道路、安全、客流、停保等因素。目前,我公司暂无开通喜迎门小区至银泰附近公交线路公交车至高科花园站原站换乘138路公交车。

  2、公交首末站的选址建设需经政府相关部门规划审批,并由相关部门和区政府(管委会)协调后确定的。

  公交155路往高铁南站方向,经开区管委会东这一站点距离和顺名都城非常遥远,能否稍稍南移方便居民生活?

  您好!感谢您对公交的关注与支持!公交站点的设置和调整需结合道路、安全、客流等因素。

  因汤和路,财经大学东门向南封闭施工,117路、115路、207路公交车改线至交警七大队,造成龙湖春天及周边广大居民出行极为不便,以上线路车能否停靠站向东延伸至龙湖春天北门或东门。

  您好!感谢您对公交的关注与支持!您反映的问题,我公司十分重视,在线路调整前期,也曾多次实地查看。但由于龙湖附近没有公交首末站,且受道路条件制约,公交车原地调头存在严重的安全隐患,故暂时无法调整。

  您好!感谢您对公交的关注与支持!曹山路公交站亭为曹山路配套的基础设施,是曹山路施工改造时施工方统一建设。您的诉求,我公司已纳入工作计划。待场站、车辆、人员等条件具备后,将适时开行途经该路段的公交线”反映

  中平街道路本身就窄,为何111路放着大路不走,非要走这条中途还不设公交站的路?给周围居民尤其是早晚高峰在此买菜吃饭的居民造成困扰。

  您好!感谢您对公交的关注与支持!因111路(机电技师学院至客运北站方向)原行驶线路在途经胜利路左转至中山街时需连续变道,且转弯处为胜利路桥下桥处,存在严重的安全隐患。故111路被迫改道至中平街行驶。对给您出行造成的不便,在此表示歉意!

  经开区富民路(延安路至航华路段),周边有四个大型小区主要出入口(光彩小区AB区,民政家园,琥珀新天地北苑),该路段行人,非机动车,机动车混行,各种车辆乱停乱放等交通违章现象突出,严重影响周边居民的出行安全。

  网友你好:根据你反应的情况,交警支队已通知辖区大队日常加强对该路段的巡逻管控,不间断治理违法车辆,确保该路段的畅通。感谢你对我市道路交通事业的支持。

  锦绣香提A区与B区之间香堤路路北边和路南B区北门东停车位已设,B区北门西—原来由于B区3号4号楼施工未完工造成未划停车位停车线,希望能补齐停车线停车位。

  网友你好:你的建议已转告路面大队,将组织专人前往勘查,该道路是否具备施划停车线条件,我们将稍后补充回复。

  2019年蚌埠市将对天然气实施镇镇通工程,相关工作正在推进,我公司将根据地理位置及具体情况,逐步进行天然气覆盖,近期我公司即将前往仁和村进行现场调研,视调研情况安排后续事宜。

  五河县浍南镇盛桥村村村通工程何时能复工?现在路基是填好了,桥却被拆了,这条通往镇上的路对本村的生产生活很重要。

  经了解,该条路是县开发办项目,昨天已开始备料复工,架桥模板已拆,很快就会恢复通行。

  固镇县杨庙乡陆郢村是由陆集村和前郢村合并取名,美丽乡村建设项目均集中在了陆集村,张郢集南段(陆郢村管辖)无任何变化!我们只有两个要求:1.帮我们把路修好,安装路灯。2.下水道建设好,每家安装厕所。

  张郢集北段已安装路灯,修建下水道。要求张郢集南段安装路灯,修建下水道和改厕等问题。

  经调查,杨庙乡张郢集街道北段的属于张巷村辖区,为2017年张巷村美丽乡村建设点,修建了下水道,安装了路灯。南段属于陆郢村辖区,陆郢村在2016年建设了陆集美丽乡村。杨庙乡共26个行政村,现已建设6个美丽乡村,美丽乡村建设是县乡统筹规划,陆郢村暂无美丽乡村建设计划。

  目前,正在进行固镇县农村人居环境整治项目,包括行政村内所有自然村的绿化亮化、改水、改厕等相关基础设施配套建设。

  香榭兰亭东边这个小山坡有没有规划建公园?马村有计划拆迁吗?晚上屠宰牛羊气味难闻。香榭兰亭往宏业路方向有铁路,车无法通行,请问宏业路有连接到凤阳路计划吗?

  1、香榭兰亭小区东边山体未来规划为城市绿地公园,宏业路无连接到凤阳路计划,依据城市总体规划,未来规划马村路向南通过凤阳路、跨京沪铁路向南接龙子湖西岸的雪华山路;

  2、马村暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间及范围以公示为准;

  3、曹山街道及马村村委会已采取相关整治措施:要求屠宰户签订卫生承诺书,要求屠宰户对屠宰后所造成的动物内脏、骨头等废弃物及时清理,污水排入下水道,不准流出屋外。开展日常巡查,发现污染环境问题及时处置,在每家屠宰户门前安放垃圾桶,联系环卫每天定点倾倒屠宰废物。目前,我区已书面向市有关部门报告,建议选址对牛羊进行定点屠宰,彻底解决马村牛羊屠宰造成的环境和食品安全问题。

  该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间及范围以公示为准。

  我的车经常停在治淮路西段(延安路至国庆节),南北两侧是交警部门划了公用停车线,由于停车线紧挨着绿化带,长期以来环卫工人在清扫时总是把大量的污水喷甩到绿化带一旁的车辆上。能否请环卫工人们在工作时注意一下或者在醒目位置告知车主工作时间好让车主避让。

  非常感谢你对城市市容环境工作的关心,关于你提出的问题,我局进行了调查核实,现将具体情况回复如下:

  按照市、区两级大气污染防治工作的要求,环卫部门加大了路面的洗扫次数。由于一些灰尘、泥污在路边停放车辆底下,从而给环卫工人作业造成了一定的困难,所以,环卫工人会对车辆底下、马路边、绿化带进行冲洗,造成部分泥污溅到车身。下一步,我局将对桑德环卫公司加大管理力度,桑德公司对环卫工人进行宣传教育,规范化作业。同时,也希望市民朋友对环卫工人给予一些谅解。

  李楼乡红塔小学计划迁移方案正在调整修改中,具体时间未定,待确定之后会在相关网站进行公告。

  该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间及范围以公示为准。

  勤俭四里16栋1一7一1住户把走道封起来自己用,还在我家门口走道开了1个洞口,导致我家里漏水了。

  经东风街道工作人员和行政执法中队队员实地查看,网友反映问题所在地实为勤俭四里16栋楼8单元,该单元1-2层为营业用房,3-7层所有西户大门都是朝东,为建房时统一制式,不存在封走道情况;顶楼楼道洞口为楼顶检测口,也是建房时统一开口,方便楼顶维修施工所用,此洞口并非住户所开。特此回复。(东风街道办事处)

  天桥大院至今40年了,楼房老旧不堪,跟周边环境已经格格不入,请问何时拆迁重建?

  网友您好:经了解,天桥大院已于2018年完成了老旧小区改造,目前暂无征迁计划。

  南湖路和雪华路往北100米靠近废弃的铁路线道口,由于线路长期不用,沿线铁轨边盖了很多违章房子,收废品的常常在路边焚烧垃圾,给附近居民带来极大的安全隐患,恳请有关部门高度重视。

  此区域属于灯泡线拆迁区域,对于此处违章建房情况,我们一方面会加大宣传力度,督促群众自行拆除,另一方面待灯泡线项目区域合法房屋征收时一并拆除。对于收购废品路边焚烧垃圾现象,乡街已安排专人对经营户进行宣传。同时,乡街会要求社区加强巡查,杜绝焚烧垃圾现象再次发生。

  经街道工作人员排查,太平街市场消防栓处于不通水的状态,目前,街道正与职能部门会商整改措施,争取尽快完成整改。

  禹会区马城镇张湾小学里的村医疗室何时能搬迁?存在安全隐患,严重影响全校师生的安全。

  接到网友提供的情况后,马城镇相关部门立即安排工作人员进行调查,目前已与有关当事人进行沟通,并配合区教育局等部门督促该医疗室另寻他处租赁房屋。

  张公山二村是否有拆迁计划,30多年的老小区了,如果近期有拆迁计划,是否还有改造的必要?

  张公山二村暂未接到上级拆迁计划,改造是为了提高小区生活环境和生活质量。

  禹会区马城镇后胡圩村的拆迁还原房什时候能有还原?我家的房子已经拆了几年了。

  尊敬的网友你好!给你带来不便敬请谅解。经查,胡圩村拆迁还原项目正在积极地筹建中,后续将遵循协议要求尽快安置。

  禹会区新东王庄拆迁还原房已经盖好为啥迟迟不还原?每家每户的阳台上都安装了了一个电热水器,听说这个热水器要6000元,请问合理吗?

  尊敬的网友你好!之前已经有网友进行咨询,已经及时给予了回复。经查,新东王庄已经在进行安置,因为房源不够,政府先用货币化回购的形式进行安置,货币化安置大头落地以后开始实物安置。针对网友咨询的电热水器一事,经了解,为了方便居民一家生活,该热水器安装的较大,为1L,采购价在单价2500左右。

  禹会区马城镇因206国道改道拆迁,我们至今四处租房住,安置房何时能交付?

  经查,206国道拆迁还原项目正在积极地建设中,项目超期已根据协议支付超期还原费用,将继续协调蚌埠建投公司尽早完工以便及时交付,给群众带来的不便敬请谅解。

  我是位于淮上区小蚌埠镇金台村八组的村民,我们村于2014年就拆迁了,到现在还没有还原,而且过渡费也没有给过。请问我们的还原房何时才能住上?

  经了解,金台村拆迁群众拟安置在淮畔名居小区,目前该小区正在进行建设前期等相关工作,小蚌埠积极与区直相关部门沟通协调,抓紧项目建设进度,争取早日还原。按照蚌政[2013]38号文件精神,过渡费在安置结算时一并给付。(小蚌埠镇)

  网友您好,关于您反映的问题,经了解,目前暂无整体搬迁计划。感谢网友对高新区工作的关心和支持!

  天湖国际B区2号楼、6号楼、7号楼的楼顶有违章建筑,希望相关部门能管一管。

  网友您好!经调查,该户属于违章建设阳光房,目前湖滨执法中队已要求天湖国际物业公司与该业主取得联系,并动员该户进行自拆。湖滨社区中心将持续关注,感谢您对我们工作的支持,谢谢!(湖滨社区中心)

  网友你好!经核实,该栋楼确实存在污水漫溢的情况。目前,该单元1-4楼住户均已完成下水改造,但5-6楼住户尚未自费对下水道进行疏通,故存在污水漫溢的现象。小区物业公司已与5-6楼住户积极协调,请业主尽快进行下水改造。感谢您的理解与支持,谢谢!(湖滨社区中心)

  您只需要通过蚌埠发布微信公众号、微博,蚌埠日报微信公众号、微博等平台发留言、发评论或发布消息,说清您的诉求,剩下的就交给小布啦!

  发布您的问题时,请尽量留下联系方式,以方便了解详细情况,精准解决问题。

  本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

股票配资平台- 网站地图

股票配资平台是一家专注股票.期货.恒指.配资以及股票投资的资产管理公司。为您提供全方位、权威的股票配资、期货配资以及配资公司,是您身边的配资管家和配资理财方面的专家!